Sunday 25 December 2011

Кусочек детства. Еще один - от Люды.

"Здравствуй Лара! Посылаю тебе маленький кусочек нашего общего детства.
Это крылечко помнит ваши быстрые ножки и еще много чего, что происходило с нами в этом дворе и этом доме.

Эта собачка, что охраняет вход в сени нашей квартиры , оказывается, имеет прямое отношение к Деду Морозу, твоему папе и диву даешься как все в мире переплетено самым неожиданным образом.

Однажды приехав из командировки Николай Сергеевич привез щенка - породы Кавказская овчарка. Щенок вырос в огромного, красивого пса черно-рыжего окраса. Звали его Акбар. В Багдарино он был единственным породистым псом на весь поселок. После вашего отъезда он прожил несколько лет.
На этом история с Акбаром не заканчивается и имеет продолжение.
Однажды в студеную, зимнюю пору Олег (7 лет от роду) приносит новорожденного щенка домой. У Анны Павловны ( патологической чистюли) не хватило духу как- то избавиться от этого сюрприза. Щенок был принят в семью. Поначалу пришлось кормить из соски. Он быстро набирал в весе и вскоре превратился в колобка на коротких ножках. Животик волочился по полу .
Назвали этого дворнягу в память и честь породистого пса Акбаром. Он любил лежать на коврике у растопленой печки -голландки в коридоре. Это было очень забавное зрелище. Было полное ощущение, что лежит шкурка. Лапки разложены в стороны, голова плотно к коврику. Пока хозяева были в школе, это чудо грызло тапки, по всей квартире оставляло кучки и лужицы . Так и дожил в квартире до весны, а весной переселили в будку своего предшественника и тезки.

 Людмила."

No comments:

Post a Comment